About

Миссия, стратегические цели и задачи

    

Мангистауский  колледж туризма – образовательное учебное заведение с актуальной образовательной системой, открытой информационной средой и современной инфраструктурой, функционирующих в интересах студентов, педагогов, работодателей и других заинтересованных сторон.

Колледж представляется как развивающаяся система с ориентацией на потребности личности, общества и государства. Это определяет основные тенденции развития колледжа как постоянное улучшение качества образования, ориентацию на требования рынка труда. Для колледжа улучшение качества – это синоним прогрессивного развития.

Мангистауский  колледж туризма  начал деятельность с 6 августа  2009 года.

Колледж реализует учебные программы профессионального и технического образования. Был создан с целью обеспечения запросов населения в образовательной сфере – подготовки специалистов, необходимых нашему региону в сфере туризма. В основу деятельности колледжа положены принципы – актуальность, динамичность, новаторство, конкурентоспособность, развитие.

В течение 10-ти лет колледж ведет подготовку специалистов по направлению –  Экономика. Управление.Сервис.

За эти годы выпущено более 1200  специалистов среднего звена. Колледж имеет приложения к лицензии на 5 специальностей и 9 квалификаций.

Исходя из миссии, колледж определяет для себя следующие стратегические приоритеты:

  • повышение качества образовательного процесса;
  • совершенствование менеджмента и структуры управления;
  • развитие инновационной, научно-методической, проектной деятельности;
  • создание условий для успешной социализации молодежи и профессиональной самореализации;
  • развитие системы социального партнерства;
  • развитие системы дуального обучения;
  • создание условий для достижения уровня республиканского и международного стандартов;
  • создание условий для подготовки и переподготовки кадров и повышения квалификации;
  • обеспечение высокой рейтинговой оценки в профессиональной деятельности колледжа в ТиПО;
  • создание условий для международного сотрудничества;
  • внедрение новых технологий обучения;
  • развитие инфраструктуры, материально-технического обеспечения.

Результатом деятельности колледжа мы видим подготовку специалиста, конкурентоспособного на рынке труда, обладающего необходимыми профессиональными и социальными компетенциями, со сформированными гражданскими, духовно-нравственными качествами личности, готового к постоянному саморазвитию и самореализации.

Подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием ведут 57 высококвалифицированных преподавателей колледжа.

Основой для осуществления образовательной деятельности, кроме кадров, является качество материально-технической базы учебного заведения. Мангистауский колледж туризма располагает достаточно развитой материально-технической базой: собственное отдельно стоящее здание, 24 кабинета общеобразовательных дисциплин, 4 кабинета специальных дисциплин, 8 лабораторий, 3 компьютерных кабинета, 2 лингафонных кабинета, 25 комплектов интерактивного оборудования, библиотека с читальным залом, спортзал,  музей, скалодром и т.д.