Конкурсы профессионального мастерства

Конкурсы профессионального мастерства

          31.10.2019 в городе Астрахань прошел  международный кулинарный  конкурс «Крендель-2019. ШАУР-MONEY». В конкурсе приняли участие 16 студенческих команд из России, Белоруссии и Казахстана. В числе молодых кулинаров из России выступили  команды Астрахани и Астраханской области, Москвы и Подмосковья, Адыгеи и Чувашии. Из Казахстана приняли участие студенты 1-2 курса Мангистауского колледжа туризма.31 октября все претенденты на победу на кулинарном ринге собрались в АГТУ, чтобы представить свои таланты в номинациях «Лучшая презентация», «Лучший вкус» и «Лучшая сервировка». Каждая из команд приготовила шаурму, а продегустировали и оценили популярное ближневосточное блюдо жюри, в состав которого вошли ведущие кулинары России под председательством мастера-кондитера, члена Российской ассоциации кулинаров, золотого призера по классу «Шоколад», «Торты», «Марципан» Елены Сучковой. Студенты МКТ “Cookers” получили 3 место в номинации «Лучшая сервировка» и получили 1 место в кулинарном-брейн ринге. А также получили сертификат на экскурсию в Данилов патриарший монастырь (г. Москва), мастер класс по русской кухне и посещение патриаршей трапезы. Добавим, что организатором «Кренделя-2019» является  Ассоциация астраханских рестораторов и кулинаров.

 

           Конкурсы профессионального мастерства, проводимые в Мангистауском колледже туризма, – это увлекательнейшие соревнования для студентов, приобщающие их к секретам мастерства и являющиеся хорошей проверкой профессиональных умений и навыков.

           Конкурсы являются для студентов способом продемонстрировать свои способности в достижении качественного результата, условием обнаружения собственных затруднений, дефицита профессионализма, что, в свою очередь, служит стимулом формирования потребности в профессиональном совершенствовании.